Portada Revelada: Havenfall de Sara Holland

Hoy Bustle reveló la maravillosa portada de la nueva novela de Sara Holland que se estará publicando en inglés el 03 de Marzo del 2020. Y hoy también anuncio Puck que estarán publicando este libro en español. Recordemos que esta misma editorial publicó la bilogia Everless.

Aquí les dejo la portada y sinopsis de esta maravilla. Además, también han publicado un pequeño extracto en Inglés que pueden leer al final de esta entrada.

 

Havenfall de Sara Holland

Sobre Havenfall

Maddie Morrow vive sus veranos en la posada de Havenfall, escondida en las montañas de Colorado. La posada le ofrece un escape de su disfunacional vida, y es el lugar donde ve al chico que ama, Brekken. Pero la posada es mucho más de lo que parece… Bajo su belleza, la amplia mansión alberga las puertas de muchos mundos ocultos, algunos brujos las han sellado con magia.

Pero este verano, Maddie aparece en la posada inesperadamente, y todo va mal. Tiene un extraño encuentro con un nuevo y atractivo miembro del personal, Taya, y poco después, es descubierto un cadáver a los alrededores, acabando con la antigua paz de la posada. Peor, Brekken ha huido… casi como si tuviera algo que ver con eso.

Con todo lo que ama en juego, Maddie debe enfrentar las verdades sobre los peligros que acechan debajo de Havenfall y dentro de ella…

Esta asombrosa fantasía de la autora del éxito en ventas del New York Times, Everless, Sara Holland, es perfecta para los fans de Melissa Albert y Holly Black.

 

Havenfall (Excerpt) Review

I had the opportunity to read the first chapters of Havenfall, thanks to Netgalley, and I loved it … Now I need more, much more. Wait until March to be frustrating.

I loved the brief introduction of the worlds that Havenfall hides, the little details described are very striking and invite you to want to continue reading.

The chapters of this excerpt are a captivating beginning involving a bit of fantasy and mystery that calls to be discovered.

The simple and delicate prose of this author attracts in an impressive way to want to immerse you in this new fantasy. Magic and Intrigue will return to this reading an addiction.

I love the fantasy worlds Sara Holland creates, they’re always fascinating.

Rating: 5/5

¡Anímate a comentar! Los blogs se alimentan de los comentarios y yo estaría encantada de leer tú opinión. Recuerda por favor no hacer spam, así no tendré que eliminar el comentario. ¡Espero leerte pronto!

A %d blogueros les gusta esto: